• Первый день школьного лагеря "Добро пожаловать!"

На торжественной линейке открытия выступил начальник лагеря Ольга Александровна Черепанова. Она поздравила всех с началом летнего отдыха в лагере, пожелала весело и плодотворно провести время. Ознакомила ребят с правилами поведения и безопасности. Далее ребятам рассказали о планах работы на смену и на первый день.
    Первый день школьного лагеря "Добро пожаловать!".

Сегодня в нашей школе состоялось открытие школьного лагеря дневного пребывания "Большое путешествие по России".

Первый день начался с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ.

Веселой и дружной гурьбой все отряды приступили к утренней зарядке. Под зажигательную музыку ребята выполняли упражнения, затем отправились на завтрак. Так начался насыщенный лагерный день.

После завтрака ребята работали в кружках.
    На "Туристёнке" вместе с учителем ОБЖ Копытиным Вячеславом Сергеевичем изучили виды костров и их назначение. Разобрались, для чего нужно кострище.

На первом занятии театрального кружка было организовано знакомство с детьми по методу "Снежный ком". Затем руководитель кружка провела речевой тренинг, который включал разогревающий массаж, артикуляцию, дыхание. Отряды обсудили предстоящую постановку.

Кружок "Подвижные игры" с его руководителем Кириловой Людмилой Васильевной ребята провели на улице. Занимались на тренажерах и играли в перестрелку.

После кружков посетили мероприятие в СДК, посвященное Международному дню защиты детей. Пели, танцевали, отгадывали загадки, расшифровывали пословицы, занимались подвижными играми. Дети были заинтересованы, проявляли любознательность, активность, самостоятельность.

После разошлись по отрядам, где придумывали названия отрядов, девизы, выбрали командира.

День прошел весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!