• Второй день школьного лагеря!

Вот и прошел второй день в школьном лагере"Большое путешествие по России". В лагере сложился особый распорядок дня, в который обязательно входят: зарядка, прием пищи и разные мероприятия.
    Второй день школьного лагеря!.

На утренней линейке начальник лагеря Ольга Александровна Черепанова рассказали о планах работы на день.
    Далее все отряды приступили к утренней зарядке, после которой отправились на завтрак. Так начался новый насыщенный лагерный день.

После завтрака ребята работали в кружках.

На кружке "Туристёнок" вместе с учителем ОБЖ Копытиным Вячеславом Сергеевичем вспомнили стороны света (или стороны горизонта) — четыре основных направления в туризме. Под руководством педагога отрабатывают навыки спуска и подъема с использованием жумара (специального приспособления  для подъема по веревке) и восьмёрки (одного из самых простых и популярных стопорящих узлов).

В начале театрального кружка его руководитель Ткаченко Ольга Ивановна провела разминку . Далее ребята обсудили тему « эмоции».
    Завершился кружок инсценировкой эмоций.

На кружке "Подвижные игры" ребята под руководством Кириловой Людмилы Васильевны разучили игру"Салки с мячом" и играли в " Вороного коня". Было очень весело!!!

Сегодня также ребята посетили кружок "Бумажная сказка". Болдырева Наталья Геннадьевна предложила ребятам сделать жизнерадостные аппликации на тему "Мир детства".

После кружков посетили мероприятие в сельской библиотеке. Библиотекарь Проценко Наталья Олеговна провела открытие программы летнего чтения "В волшебной Пушкинской стране".

Завершился день путешествием по России для всех отрядов. Вожатые Мельцова Оксана Валерьевна, Идатчикова Лариса Иосифовна и Горюнова Любовь Викторовна познакомили ребят с играми народов нашей многонациональной страны: русскими, татарскими и ненецкими. Как оказалось, в них много общего: в любой игре надо быть ловким, быстрым, действовать по правилам. А еще они дарят радость движения, взаимовыручки и хорошего настроения. Предлагаем и вам сыграть в "Белки, шишки, орехи", "Абакле", "Охотники и олени".

День прошел весело и познавательно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!