• Путешествие по России

Путешествие по России.

Традиционный распорядок разбавило очень важное для каждого школьника событие - " Директорский прием". На него приглашены ученики которые закончили год на 4 и 5 и их родители. "Отличников" и "хорошистов" поздравила директор школы Любовь Николаевна Микичур. Некоторые отрядовцы тоже сегодня получили благодарность от директора. Все отряды посмотрели концерт устроенный в честь этого события.

После ребята отправились на кружки.
    На танцевальном кружке "В ритме танцев народов России" под руководством Казанцевой Татьяны Александровны отряды начали разучивать движения танцев:
    "Патриоты" - Татарский танец.
    "СЕМЬЯ КРАСНЫХ" - Белорусский танец.
    "ДРУЖБА" - Русский народный.

На кружке у Грейтан Галины Андреевны беседовали о единстве народов России, о сплоченности, традициях и обычаях. Мы разные, но вместе мы сила. Затем раскрашивали национальные костюмы людей проживающих на территории многонациональной Родины.

С Яной Павловной Бертыш репетировали инсценировки русских народных сказок: "Репка", "Колобок", "Теремок" для создания видеофильма.

Так же отряды оформили фото выставку "Моя Родина -Россия" .Дети поделились семейными фото из путешествий по нашей стране.

Итоговое мероприятие сегодня подготовили новые вожатые Иряшова Л.И. Ногина Т.А. Николаева Г.И и советник директора по воспитанию Болдырева Н.Г. это была интеллектуальная игра «Путешествие по России». Игра направлена на ознакомление с историей и традициями нашей огромной страны. Ребята выполняли различные задания, отвечали на вопросы и разгадывали загадки.

Сегодня у ребят был очень насыщенный день они устали и набрались массу впечатлений и и новых знаний.