• «Жаркий день»

«Жаркий день».

Сегодня в летнем оздоровительном лагере произошло соревнование «Богатырские забавы». Вожатые Николаева Г. И. , Иряшова Л. И., Ногина Т.А. подготовили конкурсы для дружин «Защитники», «Три богатыря", Богатыри". Участники показывали свое умение скакать на "лошадях", держаться в "седле", отвечали на вопросы викторины о богатырях, складывали  щит, а так же проверяли силу богатырскую на руках. Первое место заняли «Защитники» и «Богатыри», на втором месте осталась дружина «Три богатыря».

У ребят была необычная встреча с доктором Нехворайкой. Школьная мед.сестра Горуцкая Светлана Сергеевна провела занятие по профилактике плоскостопия и закаливанию на свежем воздухе. Ребята ходили босиком по специально оборудованной тропе и просто по траве, весело и с пользой для здоровья провели время.

На кружке «Детское кино» примеряли костюмы и
    репетировали инсценировки русских народных сказок: «Репка», «Колобок», «Теремок». Отряды готовятся к съемкам видеофильма.

На кружке «Ритмы танцев народов России» продолжили разучивать движения танцев.

День прошел в веселой атмосфере. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!