• «Время первых»

В рамках тематического блока «Быть с Россией!» Движения Первых в пришкольном лагере была проведена игра-путешествие «Моя Россия!».
    «Время первых».

Ребята, используя маршрутные листы, ходили по станциям.
    На станции «Флаг и герб России» ребята составили из пазлов герб и флаг России. Рассказали, что означают цвета российского флага. Вспомнили, где мы встречаемся с изображением герба. (На паспорте граждан РФ, свидетельстве о рождении, аттестате об окончании школы, на денежных знаках, почтовых марках, открытках, правительственных наградах)
    Станция «Гимн России». Здесь ребятам предстояло восстановить текст гимна России. С этим заданием ребята справились на ОТЛИЧНО!
    На станции «Моя Родина – Россия» командам предстояло подобрать как можно больше однокоренных слов к слову «Родина».
    Станция «Русские пословицы». На этой станции ребята вспомнили русские пословицы.
    На сказочной станции команды вспомнили русские народные сказки, разгадали загадки.

На станции «Русские песни» спели «Во поле березка стояла» и «Калинка»
    Совмещали названия праздников и их даты на «Праздничной станции»
    За каждое выполненное задание команды получали баллы. С небольшим отрывом победу одержал отряд – «Дружба». Игра прошла интересно, весело, продуктивно.

Были сегодня и кружки. Ребята изготовили аппликацию «Арбуз» на кружке «Бумажная сказка». На танцевальном примеряли костюмы и репетировали. На «Детском кино» завершились съемки последней сказки. Сегодня снимался отряд «Семейка красных». На кружке «Подвижные игры» ребята играли в «Пустое место», показали ловкость и меткость в игре «Перестрелка». Отработали реакцию в игре «Самые ловкие»  и «Тюлени».

День был насыщенный!