• Открытый Чемпионат по робототехнике «Ужурский Роботех»

Точка роста Робототехника
    26 ноября на базе центра «Точка Роста» Приреченской школы прошел Открытый Чемпионат по робототехнике «Ужурский Роботех». Организатором мероприятия традиционно Ужурский районный Центр молодежи.
    Открытый Чемпионат по робототехнике «Ужурский Роботех».

В этом году в Чемпионате приняли участие 46 команд (83 школьника) из разных территорий Красноярского края: МАОУ СШ № 158 «ГРАНИ» г. Красноярск, МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов» г. Ачинск, МБОУ Новоселовская СОШ №5, МБОУ «Ужурская СОШ №2», МБОУ «Малоимышская СОШ», МБОУ «Локшинская СОШ», МБОУ «Приреченская СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ Ужурская СОШ №6 имени ГСС Петелина Ю.Н., МБОУ «Крутоярская СОШ», МБОУ «Солгонская СОШ», МБОУ «Златоруновская СОШ им. ГСС К. Ф. Белошапкина», Новосёловский Центр творчества и туризма, МБОУ ДО «Ужурский ЦДО», МБОУ «Берёзовологская ООШ». Соревнования проходили по трем дисциплинам. Две традиционно на базе конструкторов LEGO — «Роботы-спасатели», «Большое путешествие» и соревнования для роботов на базе микропроцессоров Arduino — «Следование по линии». Самым массовым было «Большое путешествие» — 28 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• Большое путешествие: 1 место команда «Роботочка» (Малоимышская СОШ), 2 место команда «Охотники за удачей» (Ужурский ЦДО), 3 место команда «Новички» (Березовологская ООШ)
    • РОБОТЫ-СПАСАТЕЛИ: 1 место «VIERO» (Приреченская СОШ), 2 место команда «ЕВА» (Приреченская СОШ), 3 место команда «DREAM» (ЦТиР «Планета талантов» г. Ачинск)
    • СЛЕДОВАНИЕ ПО ЛИНИИ: 1 место Малоимышская СОШ, 2 место Приреченская СОШ, 3 место Ужурская СОШ № 6.
    Фотографии