• Учебно-практический семинар по подготовке школьных команд к соревнованиям First Lego Leque (FLL)

29 апреля на базе центра «Точка Роста» Приреченской школы прошел учебно-практический семинар по подготовке школьных команд к соревнованиям First Lego Leque (FLL). Участие в данном мероприятии приняли учителя и ученики семи школ Ужурского района: Ужурская СОШ №2, Ужурская СОШ №6, Тургужанская ООШ, Крутоярская СОШ, Ильинская СОШ, Локшинская СОШ. Перед началом семинара к участникам обратилась директор Приреченской школы Любовь Николаевна Микичур. Она пожелала всем интересной и плодотворной работы.
    29-29 апреля
    Учебно-практический семинар по подготовке школьных команд к соревнованиям First Lego Leque (FLL).
    В ходе занятий, школьники познакомились с регламентом данных соревнований, а также попробовали на практике программировать роботов и выполнять различные миссии. В качестве оборудования были использованы робототехнические конструкторы LEGO SPIKE PRIME, которые поступили в некоторые школы, на базе которых в 2021 году открылись центры «Точка Роста», а также конструкторы и игровое поле Приреченской школы, приобретённое из средств Краевого Гранта. Краевой Грант был выигран на развитие программы дополнительного образование «Робототехника для младших школьников» осенью 2022 года. Сумма в размере 200000 рублей была потрачена на покупку шести основных и ресурсных комплектов Lego Spike Prime. Кроме этого, в рамках со финансирования, было приобретено игровое поле FLL Challenge. Все это позволило команде Приреченских школьников принять участие Краевом Чемпионате FLL в г. Красноярск, где они заняли второе место в номинации «Прорыв». А данный семинар стал по своей сути обменом опытом. А поделился им тренер Приреченских школьников Алексей Иванович Горуцкий, с теми школами, которые планируют участие в данных соревнованиях. По окончании семинара, было принято решение о проведении осенью 2022 года Муниципального Чемпионата по данному направлению. А так как, у многих школ еще остается дефицит данного оборудования, то чемпионат будет двух или трехдневным и пройдет на базе Ужурского ЦДО в посёлке Озеро Учум, где ожидается не менее десяти команд-участников. До встречи!
    Фотографии