МБОУ "Приреченская СОШ"
Красноярский край, Ужурский р-н, п. Приреченск, Октябрьская ул., д. 5
  • День Героев Отечества

    19 декабря в нашей школе для обучающихся был проведен классный час на тему «День Героев Отечества».
    День Героев Отечества.

    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

    Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

    В ходе занятий ребята познакомились с историей праздника, выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать, просмотрели презентацию и видеоролики о героях России, об их героических и мужественных поступках. Работая в рабочих листах, ребята пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie