МБОУ "Приреченская СОШ"
Красноярский край, Ужурский р-н, п. Приреченск, Октябрьская ул., д. 5
  • 12 мая обучающиеся  2-3 класса в сопровождении Ольги Александровны  Черепановой и Анастасии Олеговны Бояршиной побывали на мастер-классе в  кулинарной  студии «CARAMEL»

    12 мая обучающиеся  2-3 класса в сопровождении Ольги Александровны  Черепановой и Анастасии Олеговны Бояршиной побывали на мастер-классе в  кулинарной  студии «CARAMEL».

    Дети  приняли непосредственное участие в приготовлении пиццы «Пепперони» и лимонада под чутким руководством очаровательной хозяйки студии Адыи. Мастер-класс получился весёлым и творческим. Способ оформления пиццы – это процесс интересный и увлекательный. Каждый из ребятишек вложил в работу частичку своей души и проявил индивидуальность, украшая  пиццу по своему желанию. Когда дети готовят, они не только учатся и накапливают опыт, но и развивают мелкую моторику рук, фантазию и внимание.

    Дети узнали, что пицца - это одно из самых популярных блюд в мире. Кто её придумал и когда – неизвестно. Но родиной современной пиццы считается Италия (Неаполь). Существуют даже специальные мастера – пиццайолы, которые готовят это блюдо. 

    Пока пицца румянилась в печи, дети играли в весёлые игры и  танцевали.

    Когда блюдо было готово, ребята с огромным удовольствием пробовали свои собственные шедевры кулинарии, запивая  пиццу освежающим лимонадом. В такой лёгкой позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно. Довольные и улыбающиеся мы  разъехались по домам. 
    Огромное спасибо организаторам такого крутого мероприятия! Отдельную благодарность выражаем нашему директору Любови Николаевне  за предоставленный транспорт.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie