МБОУ "Приреченская СОШ"
Красноярский край, Ужурский р-н, п. Приреченск, Октябрьская ул., д. 5
  • Единый день проектировщика №2

    в рамках реализации муниципального проекта «Меташкола: трансформация образовательного пространства Ужурского района»
    Единый день проектировщика №2.

    Сегодня, 22 декабря, в рамках реализации муниципального проекта «Меташкола: трансформация образовательного пространства Ужурского района» в нашей школе прошел  Единый день проектировщика №2. 

    В этот раз «толчком» для начала работы стала история про ежей, после просмотра которой, ребята выделили 3 проблемы. Чтобы найти пути решения предложенных проблем, были организованы три бюро: конструкторское, исследовательское и творческое. Ребятам была предложена возможность самоопределиться с выбором бюро, что  плодотворно отразилось на работе, на защите проектов мы увидели домики для ежей, макет строения кожи млекопитающих, посмотрели сценку, где психолог помогает решить проблему дочери- подростка с родителями.     Самоопределение в выборе спикера дня позволило  встрече с интересными людьми   пройти на одном дыхании.

    Новым в проведении сегодняшнего дня был  этап проектирования третьего ЕДП, который состоится в марте 2024 года. Были озвучены и зафиксированы все предложения.

    В ходе рефлексии по итогам ЕДП ребята подчеркнули, что возможность самоопределиться сделала второй день проектировщика наиболее интересным и полезным. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie