МБОУ "Приреченская СОШ"
Красноярский край, Ужурский р-н, п. Приреченск, Октябрьская ул., д. 5
  • Россия креативная: узнаю творческие профессии

    Сегодня мы поговорим о достижениях нашей страны в сфере творчества. Такими словами начались занятия по профориентации в нашей школе 15 февраля.
    Россия креативная: узнаю творческие профессии.

    В ходе занятий ребята узнали, что есть прикладные направления, такие как архитектура, промышленный и графический дизайн, мода. Также сюда входят направления, связанные с искусством: музыка и саунд-дизайн, живопись, народные промыслы и ремёсла, театр. Узнали про культурные учреждения: музеи, библиотеки, галереи. Очень большой пласт составляют современные медиа и всё, что связано с производством цифрового контента. Это кино-, видео-, аудио- и анимационное производство. Наконец, большую роль играет ИТ-сектор: разработка программного обеспечения, виртуальная и дополненная реальность, компьютерные и видеоигры. А ещё блогерство, телевидение, печатная индустрия, радио и подкасты, маркетинг и реклама. Ученики совершили виртуальную экскурсию на международную выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве и является ярким примером взаимодействия креативных индустрий, поучаствовали в  игре «Будущее-реальность», отгадывая, какие из представленных фактов и инноваций в креативных индустриях уже стали реальностью, а какие ждут нас в будущем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie