• День 6. «Греция»

День 6. «Греция».

Сегодня мы отправились в Грецию.
    Дети спели песню вместе с Барбариками на кружке «Веселые нотки». А потом отправились с Хрюшей и Степашкой в Грецию, узнали много нового и интересного: почему главный город носит название Афины, что такое Олимпийские игры и как они появились, что такое Парфенон, какие продукты нам привозят из Греции. От профессора Беляева узнали, что из 365 дней в году в Греции солнечными бывают 300!!! А ещё эту страну омывают 4 моря! В общем, было интересно и познавательно.
    На «Бумажной сказке» узнали про древний греческий сосуд  под названием – амфора. Изготовили его из бумаги и украсили оригинальным орнаментом в технике гравюра.
     На кружке «Туристята» учились вязать туристические узлы.
    Путешествуя по Греции, наши туристы  приняли участие в Малых  Олимпийских играх. Веселая эстафета оказалась не всем под силу. Победу одержал отряд "Звёздочки".