• День 9. «День России»

День 9. «День России».

12 июня наша страна отмечает очень важный праздник – День России.
    Накануне этого дня в нашем лагере отмечали этот великий праздник. После зарядки ребята приняли участие во флешмобе.
    После завтрака, набравшись сил богатырских, отправились на кружки.
    На кружке «Бумажная сказка» ребята познакомились с историей традиционного русского головного убора – кокошник. Даже попытались изготовить его и получилось!
    На кружке «Туристёнок» играли  в русские народные подвижные игры, которые вызывают положительный отклик у  воспитанников.  Мы успели поиграть в 5 игр, где чередовался отдых и снова игра "Гуси лебеди", "Море волнуется", " Вороной конь", " Съедобное - несъедобное ",   " Пустое место". Было весело.
    На мероприятии, которое провела для нас Проценко Наталья Олеговна, библиотекарь сельской библиотеки, дети показали свои знания об истории  России также узнали много нового. Сделали три плаката ко дню России.
    День был очень насышщенный и интересный!