• День 11. «К путешествиям готовы!»

День 11. «К путешествиям готовы!».

На этот день у нас был запланирован поход, жаль погода подвела.
    Зато ребята смогли показать то, чему они научились на кружке «Туристенок». Прошли отчетные соревнования. Дети показали полученные знания, смогли применить их на практике. Оказывали помощь пострадавшим на станции «Медицинская». Собирали разные виды костров. Преодолевали импровезированое болото. Соревновались в меткости и ловкости. Победил отряд «Путешественники».
    На кружке «Я исследователь» исследовали чистоту поваренной соли. Для этого растворяли соль в воде, фильтровали через фильтровальную бумагу, затем её исследовали. Оказалось, что пищевая каменная соль содержит примеси грязи, самая чистая морская соль. Оказывается и с солью можно провести исследования.
    На кружке «Бумажная сказка» делали медведя из бумаги.
    В рамках программы летнего чтения в Приреченской сельской библиотеке для детей состоялась игровая программа  «Почитаем, поиграем». Мероприятие окунуло ребят в атмосферу лета, отдыха и развлечений, где они с увлечением читали книги, отгадывали сказочные загадки. Дружно и весело отвечали на вопросы викторины, называли имена самых известных литературных героев. Дети весело и интересно провели время.