• День 16. «Египет»

День 16. «Египет».
    Сегодня мы отправились в Египет.  Отряд " Туристы" в свободное время занимался оригами. Складывали пирамиды.
    "Путешественники" сегодня поработали в "отеле". Блеснули эрудицией в игре "Города". К немалому удивлению, среди слов оказались "арбуз", "йогурт". Сразились в серии бросков в мини -  баскетбольное кольцо. Самые точные получили в качестве награды крепкое рукопожатие судьи. На спортивной площадке поиграли с мячом.
    Сегодня ребята на занятии кружка "В ритмах детства" активно ловили ритмы не только индийского, русского и греческого танца, но  корейского.
    Во время игрового часа  "Играю я - играют друзья" играли в игры на создание благоприятного эмоционального фона в отряде: " Место под Солнцем", " Атомы-молекулы".
    Сегодня мы готовились к предстоящим соревнованиям. Ребята укрепляли своих роботов с помощью деталей для конкурсного задания "Робо-сумо". Завтра их ожидает соревнование.