• День 20. «Волшебная роза ветров»

День 20. «Волшебная роза ветров».

Сегодня в нашем пришкольном лагере прошла квест -  игра «Волшебная роза ветров» — командная игра, основанная на поисковом принципе, в которой задействованы выносливость, эрудиция, сообразительность, креативность и нестандартное мышление. Идея проста — команды, перемещаясь по станциям, выполняют различные задания. Цель игры - активизация интереса к занятиям туризмом и краеведением через применение игровых технологий, основанных на туристско — краеведческом содержании.
    Наши ребята прошли по 6 станциям: «костры», туристическая станция, медицина, меткий стрелок, шифровальщик, переправа. Мероприятие прошло весело, команды работали дружно и с большим интересом.

На стации «туристическая» познакомились с экипировкой и инвентарём, предназначенным для спортивного туризма и похода.

Оказывали помощь пострадавшим на станции «Медицинская».

Станция «Костры». Собирали разные виды костров.

Станция «Переправа». Преодолевали импровизированное болото.

Все команды отлично справились с прохождением станций, узнали много нового и интересного.

Желаем всем прекрасного отдыха!